Q&A問答集

國軍人員暨眷屬福利優惠問答集

政戰綜合處上稿日期:105/08/15

Q: 國軍人員子女如何申請托兒育幼服務?
A: 凡服務於國防部所屬各部隊、機關、學校及相關軍事單位之官、士、兵、教職員工及聘僱人員,均可將子女送托與國防部合作之托育機構,並享有各項優惠措施。



Q: 如何取得各地區提供優惠措施之托育機構相關資訊?
A: 可上國防部福利事業管理處「托育資訊網」查詢與國防部合作之育幼院、幼稚園及安親班相關資料。

網址 https://www.gwsm.gov.tw/kindergarten/index.asp



Q: 對於國軍福利品供應站、托兒育幼措施等機構所提供之服務不符期待或不滿時,如何申訴?
A: 可撥打國防部「福利事業管理處」客服專線0800-000-032可獲得快速有效之處理。

Q: 如何查詢國軍福利站顧客常見之問題解答?
A: 請進入國防部「福利事業管理處」之常見問答集。

網址 https://www.gwsm.gov.tw/qanda.aspx

更新日期:105/8/15  點閱次數:759
上一頁 回頂端 友善列印