Q&A問答集

全民國防教育暑期戰鬥營活動問答集

文宣心戰處上稿日期:105/07/22

Q:如何報名全民國防教育暑期戰鬥營?
A:未註冊之新學員請於報名系統首頁(
https://camp.gpwb.gov.tw)註冊新帳號,舊學員需於報名系統首頁啟用舊帳號,完成帳號啟用後,在報名系統首頁左上角填入身分證號碼、密碼之後,即可進入系統進行報名。

 

Q:暑期戰鬥營報名後如何得知學員目前的報名狀態?
A:學員完成「線上報名」(選擇營隊、梯次)之後,登入報名系統之即可查詢即時報名審核動態。

 

Q:僑胞學生因無教官簽證,可否參加暑期戰鬥營?
A:招訓對象為「具中華民國國籍」之國內公(私)立學校在學學生(詳情請查詢簡章),報名表上需要學校教官或教師核章確認,如學校無教官,亦可由學校師長代行。

 

Q:各梯訓額太少,可否增加梯次或名額?
A:各辦班單位受任務、場地及設施等因素限制,所公告之梯次及訓額為各營隊辦理最大能量,無法再增加梯次或名額,敬請諒解。




更新日期:105/8/15  點閱次數:1081
上一頁 回頂端 友善列印